"Мегафон Финанс" 11 октября планирует начать размещение облигаций серии 05

Москва, 26 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ООО "Мегафон Финанс" 11 октября планирует начать размещение облигаций серии 05 объемом 10 млрд рублей. Об этом говорится в материалах "Сбербанка КИБ", организующего сделку совместно с "ВТБ Капиталом".

Сбор заявок инвесторов будет проходит с 3 по 4 октября.

Ориентир ставки 1-го купона установлен в размере 8.20-8.45% годовых, что соответствует доходности к 2-летней оферте в размере 8.37-8.63% годовых.

Бумаги имеют 20 полугодовых купонов. По облигациям предусмотрена возможность досрочного погашения по требованию владельцев и по усмотрению эмитента.

ФСФР в марте зарегистрировала 5-7 выпуски облигаций "Мегафон Финанс" общим объемом 30 млрд рублей. В настоящее время у эмитента в обращении выпусков нет.

Поручителем по займу выступает ОАО "Мегафон".

Напомним, что ООО "Мегафон-Финанс" является дочерней компанией ОАО "Мегафон" и было создано с целью привлечения финансовых ресурсов на рынке ценных бумаг для финансирования проектов материнской компании.

ОАО "МегаФон" является крупным оператором сотовой связи, предоставляющим услуги в стандарте GSM 900 / 1800 и обладающим лицензионным покрытием на всей территории Российской Федерации.

Комментарии отключены.