Правительство внесло в ГД поправки о передаче государству незадекларированных товаров

МОСКВА, 30 авг – РИА Новости. Правительство РФ внесло в Госдуму поправки в статью 32.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по которым не задекларированное на таможне имущество предлагается передавать в собственность государства. Документ размещен в четверг в базе данных палаты.

В частности, документом предлагается наделить таможенные органы, осуществившие изъятие при производстве по делу об административном правонарушении вещи, явившиеся орудием совершения или предметом административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена главой 16 КоАП (нарушение таможенных правил), полномочиями передавать их непосредственно в Росимущество для обращения в государственную собственность.

К главе 16 КоАП относятся незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и (или) транспортных средств международной перевозки, недекларирование либо недостоверное декларирование товаров, нарушение режима зоны таможенного контроля, представление недействительных документов при совершении таможенных операций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.