ВВП США во II квартале 2012 года вырос на 1.7% в годовом исчислении

Москва, 29 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно второму предварительному отчёту Бюро экономического анализа Министерства торговли, ВВП США во II квартале 2012 года вырос на 1.7% в годовом исчислении, что совпало с прогнозом аналитиков.

Ранее сообщалось о росте ВВП за II квартал на 1.5%.

Более высокие данные по темпам роста ВВП преимущественно связаны с пересмотром в сторону повышения показателей потребительских расходов и в сторону понижения – показателей импорта.

Потребительские расходы во II квартале выросли на 1.7% против 1.5%, объявленных ранее, тогда как импорт увеличился лишь на 2.9% в сравнении с первоначальными данными о росте на 6.0%.

Инвестиции частного сектора были пересмотрены в сторону понижения с +8.5% до +3.0% преимущественно в связи с более низкой оценкой данных по объёму продаж компьютеров и программного обеспечения.

Темпы роста инфляции, измеряемой индексом PCE, во II квартале составили 1.7%. За исключением цен на продукты питания и энергоносители, инфляция выросла на 1.8%.

Реальный располагаемый доход населения увеличился на 3.1%, что оказалось немного ниже данных первого отчёта. Норма сбережений во II квартале составила 4.0%, не изменившись по сравнению с предыдущим отчётом.

Комментарии отключены.