"Мираторг" в 2013 году планирует построить по стране более 500-т магазинов

Москва, 24 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Агропромышленный холдинг "Мираторг" в 2013 году планирует построить в Брянской области до 20 магазинов. Об этом говорится в сообщшении компании со ссылкой на данные, озвученные на пресс-конференции президентом и совладельцем компании Виктором Линником.

"Для нас стоит задача построить более 500 наших магазинов по всей стране. Что касается Брянской области, то я думаю, что это будет не менее 15-20 торговых точек и меньшим масштабом нам заниматься не стоит. Магазины - это инфраструктура, снабжение и все что к этому прилагается, а строить один-два магазина просто экономически невыгодно", - сказал глава холдинга.

Как отмечается в пресс-релизе, магазины "Мираторга" будут отличаться от других в первую очередь широким ассортиментом мясной продукции собственного производства.

Напомним, что АПХ "Мираторг", основанный в 1995 году, является одним из крупнейших производителей мяса на российском рынке. В холдинг входит свинокомплексы, мясоперерабатывающее предприятие "Свинокомплекс "Короча", зерновые компании и элеваторы, комбикормовые заводы, дистрибьюторская компания. Выручка агрохолдинга в 2011 году по МСФО увеличилась на 12.01% и достигла 38.5 миллиарда рублей, чистая прибыль - на 84.64% до 5.96 миллиарда рублей.

Комментарии отключены.