Суд приостановил производство по иску "Средних торговых рядов" к Минфину РФ на 41 млрд руб

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы в среду приостановил производство по иску ООО "Средние торговые ряды" (СТР) к РФ в лице министерства финансов на 41,06 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.

Компания СТР с 2004 года занималась реконструкцией и реставрацией Средних торговых рядов (комплекс зданий по соседству с ГУМом по адресу: Красная площадь, дом 5/2). В 2010 году здание было передано в ведение ФСО, и компания посчитала инвестконтракт на реконструкцию прекращенным из-за невозможности его исполнить.

Теперь СТР требует в суде 39,5 миллиарда рублей недополученных доходов от реализации проекта и 1,5 миллиарда рублей процентов по кредитам, взятым для исполнения договора.

На предыдущем заседании министерство финансов РФ заявило ходатайство о приостановлении производство по иску, и суд в среду его удовлетворил.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.