Акционеры «Севмаша» 7 сентября планируют избрать нового гендиректора

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 авг – РИА Новости. Собрание акционеров ОАО «ПО «Севмаш» (Архангельская область, входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) 7 сентября планирует принять решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора компании и избрании нового руководителя, сообщает «Севмаш».

Генеральный директор «Севмаша» Андрей Дьячков с 1 июля является президентом ОСК, на этом посту он сменил Романа Троценко.

В повестку дня собрания, которое пройдет в заочной форме, также включены, в частности, вопросы об увеличении уставного капитала «Севмаша» и внесения изменений в устав.

Реестр акционеров, имеющих право участвовать в собрании, закрыт по состоянию на 24 июля.

ПО "Севмаш" - крупнейший в России судостроительный комплекс, производственные мощности которого позволяют обрабатывать 80 тысяч тонн металла в год, а также строить корабли и суда водоизмещением до 100 тысяч тонн с дизель-аккумуляторными и ядерными энергетическими установками.

ОСК является крупнейшей судостроительной и судоремонтной компанией в России, создана в 2007 году. В ее состав входят девять проектно-конструкторских бюро и 39 судостроительных и судоремонтных предприятий. На базе ОСК консолидировано около 70% российского судостроительного комплекса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.