Citigroup сократила чистую прибыль во II квартале на 12% - до $2,94 млрд [Версия 1]

Расширен второй абзац, добавлены финпоказатели (третий-четвертый абзацы).

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Чистая прибыль одной из крупнейших финансовых корпораций в мире Citigroup Inc. за второй квартал 2012 года уменьшилась на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составила 2,94 миллиарда долларов, следует из отчетности корпорации.

Чистая прибыль Citigroup в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 0,95 доллара против 1,09 доллара за апрель-июнь 2011 года. Показатель оказался лучше прогнозов - аналитики ожидали его на уровне 0,89 доллара на акцию.

Выручка финансового гиганта уменьшилась по итогам отчетного периода на 10% - до 18,64 миллиарда долларов.

За первое полугодие текущего года Citigroup получила чистую прибыль в размере 5,87 миллиарда долларов, что на 7% хуже аналогичного показателя за прошлый год. Прибыль на акцию уменьшилась до 1,91 доллара с 2,08 доллара. Выручка сократилась на 7%, составив 38 миллиардов долларов.

Банковская группа Citigroup, основанная в 1812 году, имеет свыше пяти тысяч офисов более чем в 100 странах. Citigroup оказывает значительное влияние на весь банковский сектор и финансовую систему США и входит в так называемую "большую четверку" банков страны вместе с основными конкурентами - Bank of America, JP Morgan Chase и Wells Fargo.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.