ФСФР отозвала лицензию профучастника рынка ценных бумаг у ЗАО "ЮниКредит Банк"

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) аннулировала лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами ЗАО "ЮниКредит Банк" , следует из сообщения службы.

Данное решение принято на основании заявления компании, а также в связи с отсутствием у нее неисполненных обязательств перед клиентами.

Банковская группа UniCredit Group в рамках реорганизации глобального бизнеса брокерских услуг покидает российский рынок брокерского бизнеса и исследований. Так в России деятельность UniCredit на рынках капитала будет интегрирована в ЗАО "ЮниКредит Банк", что будет способствовать использованию потенциальных преимуществ от успешного банковского бизнеса в регионе.

Ранее появились сообщения о том, что инвестиционная компания "Юникредит Секьюритиз", входящая в банковскую группу UniCredit Group, может прекратить свою деятельность. Отмечалось, что решение UniCredit принято в рамках реорганизации деятельности группы в сфере брокерских услуг на глобальном уровне, которая началась в ноябре прошлого года. Реорганизация включает в себя, в том числе, соглашение с Kepler Capital Markets, целью которого является расширение сотрудничества в области бизнеса по предоставлению брокерских услуг в странах Центральной и Восточной Европы.

"ЮниКредит Секьюритиз" ведет свою деятельность на российском рынке с 2009 года. Компания была создана в результате продажи инвестиционного бизнеса компании "Атон" итальянской группе UniCredit, после чего получила название "Юникредит Секьюритиз".

Компания специализируется на предложении финансовых продуктов и консультационных услуг институциональным инвесторам, крупным корпорациям и международным финансовым организациям. Компания предоставляет доступ к российским фондовым биржам, выступает в качестве глобального координатора, консультанта и организатора консорциума в операциях с акциями и инструментами, конвертируемыми в акции, а также в сделках на рынках долгового капитала.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

12.07.2012
23:04
Участники рынка создают новые площадки из-за неэффективности ММВБ-РТС – глава ФСФР
12.07.2012
22:53
Forex: Продажи валют с более высокой доходностью могут быть связаны с делевереджем
12.07.2012
22:51
МЭР РФ не исключает дефляции в августе, прогноз инфляции по году в 6% не меняет - Белоусов [Версия 1]
12.07.2012
22:34
Отток капитала из РФ в июне мог оказаться близким к нулю или даже смениться небольшим притоком - глава МЭР
12.07.2012
21:59
ФСФР отозвала лицензию профучастника рынка ценных бумаг у ЗАО "ЮниКредит Банк"
12.07.2012
21:36
Путин о присоединении Украины к Таможенному союзу: РФ никогда не будет никому ничего навязывать, Киев должен определиться сам
12.07.2012
21:24
ФСФР ввела временную администрацию в шести страховых компаниях
12.07.2012
21:00
ФСФР зарегистрировала допэмиссию Сибирского химкомбината на 10,183 млрд руб
12.07.2012
20:55
РФ и Украина подписали соглашение о параллельной работе энергосистем
Комментарии отключены.