Годовое собрание акционеров "Разгуляя" пройдет по стандартной повестке

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Годовое собрание акционеров ОАО "Группа "Разгуляй" , одного из крупнейших российских агропромышленного холдингов, пройдет в пятницу по стандартной повестке.

В нем смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 16 мая.

Как следует из материалов агрохолдинга, в повестку дня собрания вынесены вопросы по утверждению годового отчета и годовой бухгалтерской отчетности за 2011 год, распределение прибыли и убытков, избрание совета директоров и определение выплаты вознаграждения членам совета, утверждение аудитора компании, а также одобрение сделок с заинтересованностью.

В мае совет директоров "Разгуляя" рекомендовал годовому собранию принять решение не выплачивать дивиденды по результатам 2011 года. По итогам предыдущих четырех лет компания также не выплачивала дивиденды. По итогам 2011 года "Разгуляй" в 5,3 раза увеличил чистую прибыль по РСБУ, она составила 14,92 миллиона рублей, выручка (только головной компании группы) увеличилась в 1,4 раза – до 230,69 миллиона рублей.

Результаты работы компании за год по МСФО компания еще не публиковала, но как сообщала в июне журналистам финансовый директор агрохолдинга Елена Лазаренко, выручка "Разгуляя" за 2011 год будет ниже, чем в 2010 году, когда показатель составил 25,9 миллиарда рублей. Однако, это снижение связано с тем, что компания "перенесла остатки сахара на этот год, ожидая лучшей конъюнктуры на рынке", поясняла топ-менеджер.

В совет директоров компании в настоящее время входят: управляющий партнер инвесткомпании Avangard Asset Management, которой принадлежит около 30% акций "Разгуляя" Рустем Миргалимов (председатель совета директоров), основатель "Разгуляя" Игорь Потапенко, генеральный директор ООО "УК Таврос" Владимир Маслов, а также четверо независимых директоров – представители директор Внешэкономбанка Алексей Бунтяков и Ильгиз Валитов, представитель Altima Александр Шварцкопф и замгендиректора Avangard Asset Management Дмитрий Штейнсапир.

В совете директоров компании - 7 мест. Кандидатами для избрания в состав совета директоров ОАО "Группа Разгуляй" выдвинуто 15 человек. Помимо действующий членов совета, это: главный операционный директор ОАО "Концерн "Калина" Александр Петров, член совета директоров ОАО "Новая Эра" Сергей Покровский, заместитель исполнительнительного директора Ассоциации по защите прав инвесторов Игорь Репин, руководитель управления сохранности активов группы Денис Сибаев, заместитель начальника депаратмента народных ресурсов и начальник управления АПК Внешэкономбанка Гульнара Фатхулина, генеральный директор группы Михаил Галуев, финансовый директор Елена Лазаренко, директор представительства "АВГ Кэпитал Эдвайзери Лимитед" (Кипр) Эльдар Назмутдинов.

Группа "Разгуляй" - один из крупнейших российских агрохолдингов, объединяет три отраслевых направления - сахарное, сельскохозяйственное и зерновое, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями. В холдинг входят 12 элеваторов, семь мукомольных предприятий, три крупяных завода, десять сахарных заводов и молочно-консервный комбинат. Под контролем холдинга находится более 500 тысяч гектаров земли, в том числе 380 тысяч гектаров в обработке с 2012 года. Агрохолдинг ведет деятельность в 18 субъектах РФ, в том числе в Северо-Западном и Центрально-Черноземном регионах России, Верхнем и Среднем Поволжье, на Северном Кавказе, Южном Урале и в Западной Сибири.

По состоянию на октябрь 2011 года акционерами группы "Разгуляй" являются: фонд прямых инвестиций AVG CIS Agricultural Opportunities Fund, находящийся под управлением Avangard Asset Management (29,99%), Deutsche Bank AG (9,83%), Chandlor Limited (9,14%), State Street Bank and Trust Company (8,11%), Razgouliay-Ukrros Group Limited (7,58%). Кроме того, акции компании торгуются на ММВБ-РТС.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.