"НРА" повысило рейтинг кредитоспособности АКБ "Балтика"

Москва, 28 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

«Национальное Рейтинговое Агентство» повысило рейтинг кредитоспособности ОАО АКБ «Балтика» до уровня «BBB+» по национальной шкале. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе агентства.

Рейтинг кредитоспособности на уровне «ВВB–» по национальной шкале был присвоен ОАО АКБ «Балтика» 17.03.2010 года и повышен до уровня «ВВB» по национальной шкале 7 июля 2011 года.

Банк был создан в 1990 году на базе Центрального отделения Промстройбанка СССР. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 967 от 18 апреля 2011 года. ОАО АКБ «Балтика» имеет лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление дилерской, брокерской, депозитарной деятельности. Банк является участником различных профессиональных организаций и ассоциаций, является аффилированным членом MasterСard и Visa. Кроме того, Банк является участником Российской Таможенной платежной системы «Зеленый коридор», а так же участником расчетов по эквайрингу системы НКО «ОРС». ОАО АКБ «Балтика» – участник Системы страхования вкладов (№ 882 от 01.09.2005 г.).

В апреле 2011 года завершилась реорганизация банка в форме присоединения к нему ЗАО КБ «Инкредбанк», одновременно с этим банк сменил свою организационно-правовую форму на Открытое Акционерное Общество. Конечными бенефициарами банк называет Олега Власова, Оксану Черняк. Следует отметить, что объединение с ЗАО КБ «Инкредбанк» позволило банку совершить качественный скачок в своем развитии.

На сегодняшний день, помимо головного офиса в Санкт-Петербурге и операционного офиса в Калининграде, Банк представлен филиалом и 17 дополнительными и операционными офисами в Москве. Во всех структурных подразделениях осуществляется обслуживание как юридических, так и физических лиц, предлагается полный спектр продуктов и услуг.

Банк позиционирует себя как универсальная кредитная организация, оказывающая широкий спектр банковских услуг, таких, как расчетное и кассовое обслуживание корпоративных и частных клиентов, кредитование, услуги на рынке ценных бумаг. Кредитная организация сотрудничает с основными системами денежных переводов, включая Western Union, Анелик и Лидер, предлагает зарплатные проекты на базе международных пластиковых карт, а также индивидуальные сейфовые ячейки. Банк постоянно расширяет свою продуктовую линейку, предлагая клиентам набор услуг, способный максимально удовлетворить все их потребности. ОАО АКБ «Балтика» стремится к повышению качества обслуживания клиентов, что предполагается за счет оптимизации существующих бизнес-процессов и внедрения системы мониторинга качества обслуживания на основе обратной связи с клиентами в комплексе с системой мотивации соответствующих категорий сотрудников.

Другие новости

Комментарии отключены.