Годовое собрание Таганрогского морпорта пройдет по стандартной повестке

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Годовое собрание акционеров ОАО "Таганрогский морской торговый порт" (ТМТП, основная стивидорная компания на территории Таганрогского порта, входит в UCL Holding Владимира Лисина) состоится 31 мая 2012 года по стандартной повестке, говорится в материалах компании.

Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании - 27 апреля.

В повестке дня - утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, распределения прибыли и убытков по итогам 2011 финансового года, в том числе выплата дивидендов, вознаграждений членам совета директоров и ревизионной комиссии.

Акционерам также предстоит избрать членов совета директоров, ревизионной комиссии и передать полномочия единоличного исполнительного органа (генерального директора) общества управляющей организации.

Ранее совдир ТМТП принял решение рекомендовать годовому собранию акционеров выплатить дивиденды за 2011 год в размере 4,26 рубля на привилегированную акцию номиналом 47 рублей на общую сумму 892,159 тысячи рублей. По обыкновенным акциям было предложено дивиденды-2011 не выплачивать.

Чистая прибыль ТМТП в 2011 году по РСБУ составила 8,904 миллиона рублей, что на 35% выше аналогичного показателя 2010 года (6,595 миллиона рублей), следует из отчетности компании.

ОАО "Таганрогский морской торговый порт" зарегистрировано 12 февраля 1997 года. Основной акционер - UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding Владимира Лисина, контролирующий ряд стивидорных активов на юге и северо-западе России. ТМТП переваливает угольные, строительные, нефтеналивные и зерновые грузы, продукцию черной и цветной металлургии, грузы в контейнерах. Основными направлениями грузопотоков порта являются страны Средиземноморья, а также Украина. Грузооборот ТМТП по итогам 2011 года составил 1,4 миллиона тонн (+4% к уровню 2010 года).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.