Автозавод "Урал" ввел в эксплуатацию пресс для собственного выпуска лонжеронов

Москва, 24 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Автозавод "Урал" (г. Миасс, Челябинская область) ввело в эксплуатацию пресс усилием в 6.3 тыс. тонн для собственного выпуска лонжеронов. Об этом говорится в сообщении компании.

На новом прессе, установленном в прессовом цехе заготовительного производства, выпускаются длинномерные лонжероны переменного сечения для изготовления рамы серийных двух- и трехосных автомобилей "Урал". На прессе уже изготовлена опытно- промышленная партия из 300 комплектов продукции.

Как поясняет пресс-служба, ранее автозавод "Урал" покупал лонжероны у поставщиков.

Напомним, что ОАО "Автомобильный завод "Урал" образован в 2001 году в результате реструктуризации производственного комплекса «УралАЗ». Предприятие входит в состав группы «ГАЗ» и является основным активом в структуре дивизиона «Грузовые автомобили». В сегменте полноприводных автомобилей автомобильный завод «Урал» является лидером, удерживающим более 65% рынка. Среди заказчиков преобладают крупные нефтегазодобыващие компании (ОАО «Газпром», ТНК-BP, ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз») и государственные заказчики – Министерство обороны РФ, Министерство внутренних дел РФ, Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ.

Другие новости

Комментарии отключены.