Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента банка "БЦК-Москва"

Москва, 24 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) ООО «Банк БЦК-Москва». Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе агентства.

Долгосрочные РДЭ банка в иностранной валюте и национальной валюте повышены с уровня «B» до «B+», национальный долгосрочный рейтинг банка повышен с уровня «BBB-(rus)» до «A-(rus)». Прогнозы по всем трем рейтингам «Стабильный». Также Fitch Ratings подтвердило краткосрочный РДЭ Банка «БЦК-Москва» в иностранной валюте на уровне «B» и рейтинг поддержки - на уровне «4».

Как сказано в сообщении рейтингового агентства, "РДЭ Банка" «БЦК-Москва» находится на одном уровне с РДЭ материнского банка АО «Банк ЦентрКредит», «так как данная дочерняя структура в высокой степени интегрирована с материнским банком и в высокой степени зависит от него в отношении фондирования». Банк «БЦК-Москва» является небольшим банком и планирует развиваться постепенно, что должно ограничить потенциальный размер финансовой поддержки со стороны акционеров материнского банка, в случае если она потребуется.

Присвоение банку рейтингов на уровне материнского АО «Банк ЦентрКредит», четвертого по активам в Республике Казахстан, стало возможным благодаря взвешенной финансово-кредитной политике Банка «БЦК-Москва» и качественному корпоративному управлению, позволяющему банку нивелировать риски и управлять ликвидностью в соответствии с обязательными требованиями Банка России. Все это способствует стабильному росту и развитию банка. Текущее повышение рейтингов отражает успешность выбранной модели развития банка, а также растущее доверие к нему со стороны международных институтов, что, в свою очередь, облегчит процесс привлечения финансовых ресурсов.

«На фоне хорошей рыночной конъюнктуры в России повышение рейтинга является важным конкурентным преимуществом для средних банков, которое, прежде всего, проявляется в доверии рынка к финансовому институту, - говорит председатель правления ООО «Банк БЦК-Москва» Любовь Карлаш. - Это позволяет нам самим, без участия материнского банка, привлекать более значительное финансовые ресурсы на достаточно выгодных условиях и, соответственно, предлагать нашим клиентам более гибкие ставки. Более того, повышение рейтинга даст возможность активнее взаимодействовать с международными финансовыми организациями в направлении совместных проектов, направленных на поддержку "МСБ" и торгового финансирования. Мы рассчитываем, что повышение рейтинга станет дополнительным импульсом для развития банка «БЦК-Москва» и будет способствовать расширению его финансовых возможностей и привлечению новых клиентов».

Другие новости

24.04.2012
12:30
Медведев не видит необходимости повышать налоги
24.04.2012
12:24
Медведев назвал борьбу с инфляцией, бедностью и безработицей приоритетами нового кабмина
24.04.2012
12:21
Медведев - Практика использования административного и силового ресурса в бизнес-конкуренции должна уйти в прошлое
24.04.2012
12:20
Дмитрий Медведев против того, чтобы противопоставлять свободу и порядок
24.04.2012
12:15
Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента банка "БЦК-Москва"
24.04.2012
12:12
Борьба с инфляцией, бедностью и безработицей должна стать приоритетом будущего правительства РФ - Медведев
24.04.2012
12:10
Д.Медведев: Планы работы будущего правительства будут представлены Госдуме при назначении премьер-министра
24.04.2012
12:00
Минфин РФ: Дефицит федерального бюджета в 2012 году может составить 68.144 млрд руб. или 0.1% ВВП
24.04.2012
12:00
Дефицит бюджета РФ в 2012 г может составить 0,1% ВВП против утвержденных ранее 1,5% [Версия 1]
Комментарии отключены.