Совет директоров НПК обсудит рекомендации по дивидендам-2011

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Новая перевозочная компания" (НПК, входит в Globaltrans) рассмотрит вопрос о созыве годового собрания акционеров, утвердит повестку собрания и даст рекомендации по размеру дивидендов за 2011 год, следует из материалов компании.

За девять месяцев 2011 года Новая перевозочная компания выплатила своему единственному акционеру - группе Globaltrans Investment Plc – дивиденды на 1,6 миллиарда рублей. За 2010 год НПК дивиденды не выплачивала.

Совет директоров также обсудит формирование списка кандидатур в совет директоров и ревизионную комиссию, предварительное утверждение годового отчета за 2011 год.

Чистая прибыль НПК по РСБУ в 2011 году, как сообщалось, выросла на 54,5% по сравнению с предыдущим годом и составила 4,002 миллиарда рублей.

ОАО "Новая перевозочная компания" зарегистрировано 24 июня 2003 года и является одним из крупнейших независимых транспортных предприятий на российском рынке грузовых перевозок железнодорожным транспортом. 100% акций НПК контролирует группа Globaltrans.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.