Глава ОС при Росрыболовстве предлагает не выплачивать зарплату голодающему Шеину [Версия 1]

Меняется заголовок и первый абзац, добавлены подробности

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Председатель общественного совета при Росрыболовстве, глава центра общественных связей ведомства Александр Савельев обратился с письмом к председателю Астраханской облдумы Александру Клыканову, в котором призывает не выплачивать зарплату депутату-эсеру Олегу Шеину за время голодовки.

Шеин, проигравший выборы мэра Астрахани, голодает 32-й день, требуя признать итоги голосования недействительными. По его мнению, на выборах было много нарушений. В понедельник Шеин заявил, что пока не намерен прекращать голодовку.

"Мы, налогоплательщики, не хотим оплачивать это время (невыхода на работу в период голодовки). Поэтому попросили не платить ему зарплату за это время, как за прогулы", - сказал Савельев агентству "Прайм".

По его словам, Росрыболовство активно работало с Шеиным почти целый год над законопроектом "О любительском рыболовстве", во время этой работы депутат показал себя как адекватный человек и внес много дельных предложений.

Савельев опасается, ссылаясь на данные медиков, что после 30 дней голодовки у человека происходят необратимые нарушения психики, поэтому просит в своем письме оказать Шеину квалифицированную психиатрическую помощь. По его словам, Росрыболовство готово "загрузить" Шеина работой, причем не только нормотворческой.

"Астрахань, как известно, один из рыболовных центров страны. Начинается сезон, в регион хлынут рыбаки. И чтобы отвлечься от глупостей, Шеин мог бы, например, поработать инспектором рыбохраны", - предложил Савельев.

В свою очередь Шеин, комментируя заявление главы общественного совета Росрыболовства, отметил: "Я думаю, что не людям из московского министерства говорить астраханцам, кто должен быть депутатом, а кто нет".

Утром в понедельник Кировский районный суд Астрахани принял иск от Шеина о признании выборов недействительными. Планируется, что сегодня материалы изучит судья, после чего будет назначена дата слушаний. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.04.2012
18:00
"Ленэнерго" для подключения железнодорожной ветки «Лосево-Каменногорск» планирует построить более 60 км двухцепной воздушной линии электропередачи
16.04.2012
17:52
S&P повысило рейтинг BMW AG до "А" с "А-", прогноз стабильный
16.04.2012
17:42
Белоруссия рассматривает возможность добычи углеводородного сырья в Мьянме
16.04.2012
17:40
Иркутская сельхозкомпания "Белореченское" ввела в действие первую очередь молочного комплекса на 1 тыс. скотомест
16.04.2012
17:29
Глава ОС при Росрыболовстве предлагает не выплачивать зарплату голодающему Шеину [Версия 1]
16.04.2012
17:20
"РАО ЭС Востока" приступило к проектированию первой очереди Якутской ГРЭС-2
16.04.2012
17:13
Минкомсвязь РФ призывает не доверять предложениям в интернете ускорить оформление паспорта
16.04.2012
17:08
Суммарный чистый приток иностранного капитала в финансовые активы США в феврале составил 107.7 млрд долл
16.04.2012
17:06
Чистый приток иностранных инвестиций в долгосрочные ценные бумаги США в феврале составил 10.1 млрд долл
Комментарии отключены.