Банк "Санкт-Петербург" 19-24 апреля планирует провести road show евробондов - источник [Версия 1]

Добавлена информация по текущему выпуску евробондов банка (четвертый абзац).

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Банк "Санкт-Петербург" , входящий в тридцатку крупнейших в РФ, планирует с 19 по 24 апреля провести road show еврооблигаций в Европе и Азии, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

По его словам, организаторами встреч и возможного выпуска назначены BNP Paribas и UBS.

Планируется, что встречи с инвесторами пройдут 19 апреля в Гонконге, 20 апреля - в Сингапуре, 23 апреля - в Женеве и Цюрихе, 24 апреля - в Лондоне.

В настоящее время на рынке обращается десятилетний выпуск еврооблигаций (LPN) банка "Санкт-Петербург" в объеме 100 миллионов долларов. Выпуск был размещен в 2007 году, по нему предусмотрена возможность досрочного погашения в июле 2012 года. Ставка купона по выпуску - 10,5% годовых.

Банк "Санкт-Петербург" - крупнейший банк северо-западного региона России, основан в 1990 году. Контроль в банке (52,94%) принадлежит топ-менеджерам, включая председателя правления банка Александра Савельева. Напрямую он владеет 28,06% его акций. В свободном обращении на рынке находится 26,22% акций банка. Остальная часть распределена среди пяти акционеров, доля каждого из которых не превышает 8%.

Акции банка торгуются на фондовой бирже. Банк в 2007 году провел IPO, в ходе которого привлек 274 миллиона долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.