Старшим банкиром в корпоративно-инвестиционный блок Сбербанка назначен Средин из Ренкапа

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Старшим банкиром в корпоративно-инвестиционный блок в рамках интеграции Сбербанка и "Тройки Диалог" назначен Дмитрий Средин, который ранее занимал должность предправления компании "Ренессанс Эдвайзерc", входящую в "Ренессанс Групп", говорится в сообщении компании.

Средин хорошо знаком с бизнесом "Тройки Диалог", так как с 2006 по 2009 годы он занимал в компании позицию директора управления первичных размещений долговых бумаг.

"Средин будет работать совместно с департаментом по работе с крупнейшими клиентами Сбербанка, и одной из его первостепенных задач станет разработка и реализация стратегии выстраивания взаимоотношений с ключевыми крупнейшими российскими и международными клиентами объединенной структуры и предложение им индивидуальных финансовых решений, основанных на полном спектре продуктов коммерческого и инвестиционного банкинга и в полной мере отвечающих потребностям клиента", - говорится в сообщении о назначении.

Вице-президент, директор департамента по работе с крупнейшими клиентами, соруководитель корпоративно-инвестиционного блока Сбербанка Александр Базаров выразил надежду, что опыт Средина в инвестиционной индустрии, его знание текущей рыночной конъюнктуры и потребностей клиентов позволят команде Сбербанка и "Тройки Диалог" обеспечить наилучший уровень сервиса.

"Я рад присоединиться к команде в столь интересный период в истории компании и российской финансовой индустрии. Перед нами стоят амбициозные задачи – стать единой точкой входа, партнером, который к мощным сервисам корпоративного банковского бизнеса сможет добавить востребованную сегодня инвестиционную составляющую", - прокомментировал свое назначение Средин.

До "Ренессанс Эдвайзерc", Средин работал в должности управляющего директора инвестиционно-банковского направления, а также руководителя департамента долгового финансирования ИК "Ренессанс Капитал". С 2001 по 2006 годы банкир являлся региональным вице-президентом, членом кредитного комитета, начальником отдела по работе с компаниями потребительской, автомобильной и транспортной отраслей Ситибанка. Дмитрий Средин окончил Carleton University (Оттава, Канада), а также Высшую школу экономики.

Корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка и приобретенная ими инвесткомпания "Тройка Диалог" в ближайшее время начнет работу под брендом Sberbank Investment Banking (Sberbank IB).

Крупнейший российский банк и инвестиционная компания "Тройка Диалог" 23 января 2012 года объявили о закрытии сделки по объединению. В рамках интеграции "Тройки" в структуру Сбербанка было создано новое направление бизнеса - корпоративно-инвестиционный банк (CIB), который будет предоставлять услуги крупнейшим российским и зарубежным корпорациям и финансовым институтам. CIB является частью бизнес-блока "Корпоративный бизнес" под руководством зампредправления Сбербанка Андрея Донских. Соруководителями CIB назначены председатель совета директоров "Тройки Диалог" Рубен Варданян и Александр Базаров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.