«Россия» застраховала строительство очистных сооружений в Сочи на 1,8 млрд руб

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Филиал страховой компании "Россия" в Сочи заключил договор страхования строительно-монтажных работ (СМР) с ООО «Ленстроймонтаж» при строительстве очистных сооружений канализации «Бзугу», которая является одним из значимых объектов городской инфраструктуры Сочи и Олимпиады-2014, с совокупным лимитом ответственности 1,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении страховщика.

В рамках подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи планируется модернизировать и построить несколько крупных объектов с целью улучшения экологической ситуации. Проект "Глубоководный выпуск очистных сооружений канализации "Бзугу" является одним из самых значительных и по объемам финансирования, и по значимости для охраны окружающей среды города.

Трубы глубоководного выпуска "Бзугу" составят в диаметре 1,5 метра, протяженность его по суше составит около двух километров, длина подводной части - 3,9 километра.

По договору страхования строительно-монтажные работы организации на объекте застрахованы по таким рискам, как пожар, взрыв, падение деревьев или частей летательных аппаратов, воздействие пара или жидкости, провал грунта, стихийные бедствия и противоправные действия третьих лиц.

Договор заключен сроком до января 2014 года.

ОСАО "Россия" было образовано в 1990 году. Компания принадлежит группе EastOne, подконтрольной украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку. "Россия" входит в топ-30 российских страховщиков по объему собранных премий. Уставный капитал страхового общества составляет 2 миллиарда рублей. Согласно ренкингу "Прайм Страхование", по итогам 2011 года страховщик занял 24-е место по объемам премий – 5,3 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.