Fitch подтвердило и отозвало рейтинги "дочки" Renaissance Financial Holdings Limited

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) британского подразделения Renaissance Financial Holdings Limited (RFHL, холдинговая компания группы "Ренессанс Капитал") - Renaissance UK Holdings Limited (RUKHL) на уровне "B", изменило прогноз по нему на негативный со стабильного и отозвало его, говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный РДЭ также подтвержден на уровне "В" и отозван.

Агентство отозвало рейтинги в связи с решением RUKHL прекратить участие в рейтинговом процессе.

Ухудшение прогноза по рейтингам связано с аналогичным действием в отношении RFHL. Агентство на прошлой неделе подтвердило долгосрочный РДЭ RFHL на уровне "B", при этом ухудшив прогноз по нему до негативного со стабильного. Агентство тогда отметило, что негативный прогноз означает, что агентство в будущем не исключает снижения рейтинга в связи с ухудшением финансовых показателей компании. В первой половине 2011 года ее убытки составили 73 миллиона долларов. Кроме того, было учтено и усиление конкуренции на рынке, в частности, со стороны госкомпаний.

Компания Renaissance Financial Holdings Ltd. (RFHL) - инвестиционный банк "Ренессанс капитал" - зарегистрирована на Бермудских островах. В июле 2009 года "Ренессанс групп" завершила сделку по продаже группе "Онэксим" 50% RFHL.

Компания является ведущим независимым инвестиционным банком в России, Украине, Центральной Азии и в странах Африки, расположенных к югу от Сахары; занимает лидирующие позиции на рынке по каждому из основных направлений финансовой деятельности - работе с акционерным и долговым капиталом, слияниям и поглощениям, аналитическим исследованиям, работе с производными инструментами.

"Ренессанс групп" - независимая группа компаний, специализирующаяся на инвестиционно-банковской деятельности, управлении активами, торговом финансировании и потребительском кредитовании на перспективных развивающихся рынках. Группа ведет деятельность в России, Украине, Казахстане, Великобритании, США, Кипре и странах Африки, расположенных к югу от Сахары.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.