Совет директоров "Газпром нефти" одобрил рекламный договор с ФК "Зенит"

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Газпром нефть" одобрил заключение договора с ЗАО "Футбольный клуб "Зенит" на оказание рекламных услуг, сообщила нефтяная компания.

"Газпром" является генеральным спонсором ФК "Зенит" с 2005 года, когда холдингом был приобретен контрольный пакет акций клуба. Глава "Газпром нефти" Александр Дюков является президентом клуба.

Совет одобрил заключение дополнительного соглашения к договору между ОАО «Газпром нефть» и ЗАО «Футбольный клуб «Зенит» от 1 января 2011 года, в соответствии с которым сумма дополнительного соглашения составляет - 11 миллионов рублей.

Кроме того, одобрено заключение договора об оказании рекламных услуг между "Газпром нефтью" и ФК "Зенит". Стороны сделки - "Газпром нефть" как рекламодатель и футбольный клуб как рекламораспространитель.

Предмет сделки - оказание рекламных услуг рекламодателю в рамках проведения футбольной командой "Зенит" официальных матчей в Чемпионате России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги в 2012 году, в Кубке России по футболу в 2012 году, товарищеских встреч в 2012 году, а также турнира молодежных составов клубов Премьер-Лиги в 2012 году.

Общая сумма договора - 565,666 миллиона рублей. Срок действия договора - с 1 января 2012 года по 31 декабря 2012 года.

ОАО "Газпром нефть" (ранее - "Сибнефть") является дочерним предприятием "Газпрома", которому принадлежит 95,68% акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.