ЛК "Уралсиб" в четверг откроет книгу заявок на облигации на 3 млрд руб

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. ООО "Лизинговая компания "Уралсиб" откроет в 15.00 мск 2 февраля книгу заявок на трехлетние биржевые облигации серии БО-05 на 3 миллиардов рублей, следует из материалов эмитента.

Книга заявок будет закрыта в 15.00 мск 7 февраля, техническое размещение облигаций запланировано на 9 февраля.

Ранее сообщалось, что "Уралсиб" планирует в первой декаде февраля разместить трехлетние биржевые облигации объемом 2-3 миллиарда рублей, а точный объем выпуска будет определен в ходе премаркетинга. Ориентир ставки купона составляет 11-11,5% годовых, что соответствует доходности к погашению 11,46-12,01% годовых.

Организатором размещения выступает ООО "Уралсиб Кэпитал".

По облигациям предусмотрена выплата квартальных купонов и амортизация: 8,33% от номинала в даты выплаты 1-11 купонов и 8,37% от номинала в дату выплаты 12 купона. Облигации удовлетворяют требованиям ЦБ РФ для включения в ломбардный список.

Лизинговая компания "Уралсиб" разместила 16 января биржевые облигации серии БО-02 на 2 миллиарда рублей со ставкой первого купона 11,5% годовых.

В конце декабря 2011 года ММВБ зарегистрировала выпуски трехлетних биржевых облигаций ЛК "Уралсиб" пятой-девятой серий общим объемом 11,5 миллиарда рублей.

ЛК "Уралсиб", основанная в 1999 году, работает во всех сегментах лизингового рынка и осуществляет финансирование корпоративных клиентов и предприятий малого и среднего бизнеса. В структуре спроса преобладают стандартные лизинговые продукты для приобретения оборудования и транспорта посредством финансовой аренды - финансового лизинга. ЛК "Уралсиб" представлена в семи федеральных округах России - Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Южном, Уральском, Сибирском и Дальневосточном. Компания имеет более 60 филиалов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.