Альфа-банк планирует 16 декабря закрыть сделку по привлечению синдкредита на $250 млн

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Альфа-банк, крупнейший российский частный банк, рассчитывает 16 декабря закрыть сделку по привлечению синдицированного кредита в объеме 250 миллионов долларов, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

По его словам, закрытие сделки ожидается во второй половине дня по лондонскому времени.

"Объем кредита составит 250 миллионов долларов, ставка еще обсуждается", - сказал собеседник агентства.

Ранее другие источники на рынке сообщали "Прайму", что первоначально Альфа-банк работал над синдкредитом в объеме около 200 миллионов долларов под Libor плюс 1,75%. Позже появилась информация, что банк ориентируется на стоимость кредита ниже Libor плюс 190 базисных пунктов.

О планах Альфа-банка привлечь синдкредит стало известно в середине октября. Синдикация однолетнего кредита началась в начале ноября. Совместными координаторами сделки выступают Wells Fargo и WestLB.

В предыдущий раз Альфа-банк выходил на рынок синдицированного кредитования в июле 2008 года, подписав сделку на 315 миллионов долларов. Кредит был разбит на два транша - 245,5 миллиона долларов с маржой в 100 базисных пунктов к Libor на один год и 69,6 миллиона долларов под 130 базисных пунктов к Libor на 18 месяцев.

Чистая прибыль Альфа-банка по РСБУ за девять месяцев 2011 года выросла в 3,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 6,939 миллиарда рублей. Чистая прибыль Альфа-банка по МСФО в первом полугодии снизилась на 7% - до 275 миллионов долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.