"Интер РАО" в 2011 году подпишет договоры о взаимопомощи с Эстонией, Латвией и Белоруссией

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости, Елена Кудрявцева. ОАО «Интер РАО», одна из крупнейших в России электроэнергетических компаний, до конца года планирует подписать договоры об аварийной взаимопомощи с Эстонией, Латвией и Белоруссией, сообщил глава "Интер РАО" Борис Ковальчук, выступая на всероссийском совещании о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов.

«...заключены договоры об аварийной взаимопомощи – это энергосистемы Казахстана, Азербайджана, Грузии, Литвы, Украины. Причем системные операторы согласовали саму помощь без предварительного согласования с коммерческими операторами, что также повышает ее оперативность. До конца года ожидается подписание таких же договоров с Эстонией, Латвией и Белоруссией», - сказал он.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" – российская электроэнергетическая компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в РФ и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет около 28 ГВт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.