Пять компаний подали заявки на два месторождения золота в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 3 ноя - РИА Новости, Андрей Мармышев. Пять компаний подали заявки на участие 9 декабря в аукционах на право ГРР и добычи рудного золота - на Ивановском участке Сисимского рудного узла и Шиндинской площади в Красноярском крае, сообщили в четверг РИА Новости в региональном управлении по недропользованию (Красноярскнедра).

По Ивановскому участку Сисимского рудного узла заявки подали ООО "ГПК "Алтай", ООО "Берн" и ООО "Новая угольная компания". Прогнозные ресурсы рудного золота могут составить по категории Р3 - 60 тонн. Стартовый размер разового платежа - 3,5 миллиона рублей, шаг аукциона - 350 тысяч рублей.

По Шиндинской площади заявки подали ООО "Техноресурс", ООО "Кузбассгражданреконструкция", ООО "Новая угольная компания". Прогнозные ресурсы по рудному золоту оцениваются по категории Р1 - 2,256 тонны, Р2 - 1,832 тонны и Р3 - 8,360 тонны при среднем содержании 2 грамма на тонну. Стартовый размер разового платежа - 2,5 миллиона рублей, шаг аукциона - 250 тысяч рублей.

Назначенный на 9 декабря аукцион на право ГРР и добычи рудного золота на Ольховско-Чибижекской площади не состоится из за отсутствия заявок, сообщил собеседник агентства.

Как сообщалось, стартовый размер разового платежа по месторождению планировался в размере 32 миллионов рублей. Балансовые запасы рудного золота на Ольховско-Чибижекской площади категории С1 составляют 259 килограммов, забалансовые категории С2 - 4 тонны.

Кроме того, подсчитаны авторские запасы и прогнозные ресурсы рудного золота: категории С1 - 526 килограммов, С2 - 309 килограммов, категории Р1 - 4,388 тонны, Р2 - 784 килограмма, среднее содержание золота 3 грамма на тонну.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.