"ТНК-ВР Холдинг" решил не размещать облигации второй серии на 7,5 млрд руб

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. ОАО "ТНК-ВР Холдинг", головная структура российско-британской ТНК-ВР , приняло решение не размещать облигации второй серии на 7,5 миллиарда рублей, следует из материалов компании.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала указанный выпуск 2 ноября 2010 года. В соответствии с законодательством, эмитент обязан завершить размещение ценных бумаг не позднее одного года с даты государственной регистрации выпуска. Компания за указанный период не разместила облигации.

"Облигации не размещались", - говорится в сообщении "ТНК-BP Холдинга".

Срок размещения облигаций, которые планировалось размещать по открытой подписке - 3 года, государственный регистрационный номер выпуска - 4-02-55034-Е.

К размещению планировалось 7,5 миллиона облигаций номиналом 1 тысяча рублей.

Британская ВР и российский консорциум AAR владеют компанией ТНК-ВР на паритетных началах. В 50-процентом пакете ААR доли распределяются следующим образом: 25% - "Альфа-групп" Михаила Фридмана, по 12,5% - "Ренова" Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.