ФАС отложила рассмотрение дела в отношении НССО до 1 декабря

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Комиссия Федеральной антимонопольной службы перенесла на 1 декабря рассмотрение дела в отношении Национального союза страховщиков ответственности (НССО) в связи с необходимостью получения дополнительных документов от союза, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе ФАС.

Дело было возбуждено по признакам нарушения пункта 9 части 1 статьи 11 закона о защите конкуренции. ФАС подозревает, что НССО установил необоснованные условия членства в союзе, которые могут привести к ограничению конкуренции на рынке обязательного страхования гражданской ответственности владельцев опасных объектов (ОПО).

По мнению ФАС, устав НССО и правила профессиональной деятельности о порядке вступления и выхода из рядов союза предусматривают установление дополнительных требований (не установленных в законе об ОПО) к страховщикам, желающим работать на рынке ОПО.

Национальный союз страховщиков ответственности является профильным объединением страховщиков на рынке обязательного страхования ОПО. Закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев опасных объектов вступает в силу с 1 января 2012 года. Все страховщики, которые будут работать по ОПО, должны быть членами НССО.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.