Глава РСПП Шохин и владелец НРК Лебедев ждут друг от друга извинений

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин ждет извинений от владельца Национальной резервной корпорации (НРК) Александра Лебедева в связи с его открытым письмом по поводу членства бизнесмена в РСПП.

Ранее в понедельник СМИ сообщили, что Лебедев написал открытое письмо Шохину, в котором потребовал объяснить высказывания главы РСПП о том, что Лебедев не состоит в союзе, предположил, что из объединения его исключили без его ведома, и настаивал на извинениях либо компенсации.

«Александр Евгеньевич (Лебедев) - человек с неуравновешенной психикой. Не воспользовавшись возможностями кулачного боя, он решил напасть на меня вот так, из-за угла, переврав факты. Я жду от него извинений», - заявил Шохин агентству "Прайм".

Председатель РСПП 21 октября на заседании федерального координационного совета ОНФ, в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина прокомментировал стычку бизнесменов Александра Лебедева и Сергея Полонского на телевидении и отметил, что оба предпринимателя не являются членами союза.

Во время съемок программы "НТВшники" Лебедев и Полонский вели диалог на повышенных тонах. В какой-то момент Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула. Позже Полонский продемонстрировал синяк на руке и порванные джинсы. Лебедев говорит, что лишь оттолкнул угрожавшего ему оппонента.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.