Гендиректор ГК "Русское море" покидает пост, нового директора изберут 3 октября

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Совет директоров группы компаний "Русское море" проведет заседание 3 октября с повесткой о прекращении полномочий генерального директора группы компаний Дмитрия Дангауэра и избрании нового генерального директора, говорится в сообщении компании.

Заседание будет проводиться в форме заочного голосования.

"Полномочия Дмитрия Дангауэра планируется прекратить и избрать нового генерального директора", - пояснили агентству "Прайм" в компании. Список кандидатов на эту должность ГК "Русское море" компания не раскрывает.

Группа компаний "Русское море" была основана в 1997 году, начав свою деятельность с импорта сельди и скумбрии из Норвегии. В 1999 году компания начала производство готовой рыбной продукции под собственным брендом.

В настоящее время группа включает три направления деятельности: производство готовой рыбной продукции и морепродуктов под торговыми марками "Русское море", "Исландка", "Селедочка столичная", "Медитерана", "Семь узлов" и "Флоттика" (этим занимается дочерняя компания "Русское море"); продажа и дистрибуция более 60 видов рыбы и морепродуктов (дочерняя "Русская рыбная компания" сотрудничает с общероссийскими и региональными розничными сетями, региональными дистрибуторами и компаниями по переработке рыбы по всей России); аквакультура (дочерняя структура "Русское море - Аквакультура").

По итогам 2010 года "Русское море" получило чистый убыток по МСФО в размере 836,2 миллиона рублей против 423,5 миллиона рублей чистой прибыли годом ранее, а также снизило выручку на 0,5% - до 17,24 миллиарда рублей, а объем продаж группы в натуральном выражении - на 5,3%, до 179,66 тысячи тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.