"РЖД" и Иркутская область обсудили вопросы сотрудничества

Москва, 26 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО «Российские железные дороги» во главе с президентом Владимиром Якуниным и губернатор-председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев на рабочей встрече обсудили вопросы обеспечения региона подвижным составом для завоза угля при подготовке к отопительному сезону 2011-2012 года. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

На встрече стороны договорились продолжить работу по передаче ряда социальных объектов ОАО «РЖД» в муниципальную собственность. Это отделенческая больница на ст. Тайшет, узловые поликлиники на ст. Нижнеудинск, Зима, Вихоревка и Лена, а также детский оздоровительный лагерь «Заря». Стороны договорились, что передача данных объектов будет осуществляться на приемлемых для области условиях, в частности, возможно уменьшение стоимости продажи этого имущества.

Также в ходе встречи обсуждался вопрос обеспечения пригородными перевозками жителей Иркутской области. Стороны договорились оказывать поддержку Байкальской пригородной пассажирской компании, созданной в этом году ОАО «Российские железные дороги» совместно с правительством Иркутской области. В свою очередь губернатор Иркутской области подтвердил, что регион стремится сделать все возможное по выведению пригородных перевозок на безубыточный уровень.

По итогам встречи президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и Губернатор-Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев отметили, что по всем вопросам компания и область нашли взаимопонимание.

Комментарии отключены.