ПОВТОР - Глава Сбербанка Греф избран в совет директоров Всемирного экономического форума

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Президент, председатель правления крупнейшего российского банка - Сбербанка - Герман Греф избран в совет директоров Всемирного экономического форума (ВЭФ), говорится в сообщении Сбербанка.

Глава кредитной организации избран в совет сроком на три года.

Сбербанк является стратегическим партнером Всемирного экономического форума с 2008 года. В 2009 году Греф вошел в состав Международного делового совета ВЭФ.

В августе 2010 года основатель и президент ВЭФ Клаус Шваб в ходе рабочей встречи Грефом пригласил его войти в состав совета директоров форума. Глав Сбербанка стал единственным представителем России, получившим подобное предложение.

Всемирный экономический форум – независимая международная организация, одной из ее основных целей является выстраивание глобальных, региональных и отраслевых стратегий развития экономики и социальной сферы. Ежегодная встреча этой организации известна как Всемирный экономический форум в Давосе, на который собираются виднейшие политики, бизнесмены, общественные деятели со всего мира.

Греф с 2000 по 2007 год занимал должность главы Минэкономразвития РФ. Также он является председателем совета Центра стратегических разработок – некоммерческой организации при правительстве РФ. Греф возглавляет Сбербанк с 2007 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.