"ВТБ Капитал" увеличил долю в "Росинтере" до 5,48% с 4,01%

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. ЗАО "ВТБ Капитал " увеличило свою долю обыкновенных акций в ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг", одном из крупнейших ресторанных операторов в России, до 5,48% с прежних 4,01%, говорится в сообщении "Росинтера".

Изменение, о котором компания сообщила во вторник, произошло 4 августа.

В сеть "Росинтер" входят рестораны "IL Патио", "Планета Cуши", "1-2-3 кафе", T.G.I. Friday's и "Сибирская Корона". Также компания развивает в России сеть кофеен Costa Coffee в рамках СП с Whitbread Plc. По состоянию на 30 июня "Росинтер" управлял 378 ресторанами, из которых 122 работают на основе договоров франчайзинга. Выручка группы в 2010 году выросла на 16,9% - до 9,175 миллиарда рублей.

ЗАО "ВТБ Капитал" является дочерней структурой ОАО "Банк ВТБ". Осуществляет операции из офисов в Москве, Лондоне, Сингапуре и Дубае и фокусирует свою деятельность на организации выпусков долговых и долевых ценных бумаг, предоставлении клиентам консультационных услуг по сделкам на рынках капитала и в области слияний и поглощений в России и за ее пределами, развитии бизнеса прямых инвестиций, операций на глобальных товарно-сырьевых рынках и управления активами.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.