Фьючерсы на нефть Brent умеренно дорожают в среду

Москва, 18 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Фьючерсы на нефть сорта Brent демонстрируют умеренный рост на торгах в среду. К середине европейской торговой сессии стоимость июльских контрактов увеличивается на 1% до 111.1 долл. Максимальный уровень цен, зафиксированный на текущий момент, составляет 111.67 долл, минимум - 110.42 долл.

Позитивную динамику, сменившую двухдневный спад котировок, обеспечивают позитивные данные по запасам нефти в США. Согласно опубликованному накануне отчёту Американского института нефти (API), объём коммерческих запасов сырой нефти увеличился на прошедшей неделе на 2.7 млн барр. Аналитики, принявшие участие в опросе отраслевой консалтинговой компании Platts, ожидали повышения запасов на 0.5 млн барр.

Запасы бензина снизились на 0.676 млн барр. против прогноза роста на 0.55 млн барр. Дистиллятов стало меньше на 2.8 млн барр., в то время как эксперты предсказывали рост на 0.6 млн барр.

"Мы ждем данных из США. Рынок стремится вверх, и хорошие данные дадут повод к росту, но если показатели будут слабыми, они лишь подтвердят общие подозрения, и резкого спада не будет", - сказала аналитик Standard Chartered Хелен Хентон.

Сегодня участники рынка ожидают официальной статистики от Управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США. Отчёт намечен к публикации на 18:30 мск.

Подготовлено с использованием материалов Reuters

Другие новости

Комментарии отключены.