Минфин РФ изменил параметры аукциона 18 мая по размещению ОФЗ на 20 млрд руб

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Министерство финансов РФ в среду, 18 мая, проведет аукцион по размещению облигаций федерального займа (ОФЗ) серии 25076 вместо запланированного ранее размещения ценных бумаг серии 26204; объем предложения остался неизменным - 20 миллиардов рублей, говорится в сообщении ведомства.

Причины изменения параметров аукциона по продаже ценных бумаг ведомство не уточняет.

В середине марта Минфин сообщал, что во втором квартале планирует провести 14 аукционов по размещению ОФЗ объемом 330 миллиардов рублей.

На май запланировано еще два аукциона: 18 мая и 25 мая планируется размещение семилетних и пятилетних облигаций соответственно объемом по 20 миллиардов рублей.

В июне Минфин намерен провести шесть аукционов. В частности, 1, 8, 15, 22 и 29 июня будут проведены аукционы по размещению десятилетних, трехлетних, пятилетних, семилетних и трехлетних ценных бумаг соответственно объемом по 20 миллиардов рублей, также на 29 июня запланирован аукцион по размещению пятилетних ОФЗ на 50 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.