По мнению аналитика ИК "Церих Кэпитал Менеджмент", российский рынок акций покажет сильную бычью динамику в течение дня

По мнению аналитика ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Андрея Рожкова, событием, значение которого трудно переоценить, для всех мировых рынков сегодня станет сделка по приобретению компьютерной компанией Hewlett-Packard своего конкурента Compaq Computer за 25 млрд долл. Помимо очевидных преимуществ для самих компаний - увеличения доли рынка, снижения издержек на эффекте масштаба - существуют и неявные преимущества, которые более предназначены для участников рынка.

По мнению А.Рожкова, сама сделка может стать первым сигналом того, что рынок реально достигает "дна", и приобретения компаний в таких условиях становятся наиболее привлекательными. Особенно уверенно такая точка зрения может быть принята инвесторами в свете последней формулы ожиданий: "восстановление экономики и спроса на продукцию компаний высоких технологий наступит в конце года".

Это предположение подтверждается текущей динамикой фьючерсов на американские индексы, которые с приближением открытия торгов в Европе демонстрируют агрессивный рост. В итоге, как европейский рынок сегодня может открыться с гэпом наверх и удержаться на хороших позициях, так и американский рынок акций сегодня, с высокой долей вероятности, продемонстрирует очень неплохой рост, пока только в рамках продолжения коррекции сильного падения прошлой недели, считает А.Рожков.

На этом позитиве российскому рынку, поддерживаемому сильным фундаментальным фоном, а также очень положительными новостями от компаний, последними из которых стал Газпром с перестановкой в руководстве компании, остается только одно - продолжать уверенно расти в рамках продолжения второго движения повышения, после окончания технической коррекции на прошлой неделе, считает А.Рожков. В таких условиях российский рынок, по всей видимости, покажет сильную бычью динамику в течение дня.

Другие новости

04.09.2001
11:26
Михайловский ГОК запустит в сентябре завод по производству взрывчатых веществ стоимостью 2.5 млн долл
04.09.2001
11:20
ЗАО "Кубань-GSM" увеличило абонентскую базу в августе по сравнению с июлем на 14% до 244.37 тыс. абонентов
04.09.2001
11:16
Агентство Moody's понизило прогноз долгосрочного долгового рейтинга компании Hitachi со "Стабильного" до "Негативного"
04.09.2001
11:16
По мнению главного аналитика ООО "Вэб-инвест.ру", внешние факторы создают положительный фон для подъема российского рынка акций
04.09.2001
11:14
По мнению аналитика ИК "Церих Кэпитал Менеджмент", российский рынок акций покажет сильную бычью динамику в течение дня
04.09.2001
11:07
МНС РФ в августе мобилизовало в федеральный бюджет 78.2 млрд руб, что 5% превышает правительственное задание
04.09.2001
11:03
Наиболее активными операторами Секции фондового рынка ММВБ на рынке акций в августе стали ООО "Компания Брокеркредитсервис", ЗАО "БК "Открытие", ЗАО "Алор-Инвест"
04.09.2001
10:58
ОАО "Челябинский завод дорожных машин им.Колющенко" в августе увеличил выпуск продукции на 6.8% по сравнению с июлем до 47 единиц техники
04.09.2001
10:44
По мнению аналитиков ИК "Эми Траст", на графике РАО "ЕЭС России" наблюдается нейтральная тенденция
Комментарии отключены.