Evraz может выплатить дивиденды за 2011 год

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Evraz Group не исключает возможности выплаты дивидендов за 2011 год, сообщил президент компании Александр Фролов в рамках телефонной конференции в четверг.

"Мы не исключаем возможности выплаты дивидендов, а какая это будет доля от прибыли, и какое решение по этому вопросу будет принято, - будет зависеть от итогов первого полугодия", - сказал Фролов.

Он подтвердил, что за 2010 год компания не будет выплачивать дивидендов. По итогам 2009 года Evraz также не выплачивал дивидендов.

Evraz Group является одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке. В состав Evraz в РФ входят три крупных сталеплавильных предприятия - Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также горнорудное предприятие "Евразруда", Качканарский и Высокогорский ГОКи, шахта "Распадская" (40% акций) и УК "Южкузбассуголь".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.