Владимир Антонов окончательно вышел из состава акционеров "Инвестбанка", продав новым акционерам весь принадлежавший ему пакет в размере 40.04% акций

Москва, 15 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Председатель совета директоров ОАО "Управляющая компания "Конверс Груп" Владимир Антонов окончательно вышел из состава акционеров АКБ "Инвестбанк" (ОАО), продав новым акционерам весь принадлежавший ему контрольный пакет этого кредитного учреждения в размере 40.04% обыкновенных акций банка. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Как отмечается в пресс-релизе, в связи с продажей Владимиром Антоновым его пакета акций в составе акционеров «ИНВЕСТБАНКа» произошли следующие изменения: общество с ограниченной ответственностью "Компания Мартис" увеличило долю принадлежавших ему обыкновенных акций эмитента с 0.70% до 17.70%, общество с ограниченной ответственностью "ПаритетИнвест" увеличило долю принадлежавших ему обыкновенных акций с 2.22% до 6.27%. В состав акционеров «ИНВЕСТБАНКа» вошло также Общество с ограниченной ответственностью "ДентСтиль", которое приобрело 19.0% обыкновенных акций банка.

Как ранее сообщалось, в феврале 2011 года наблюдательный совет «ИНВЕСТБАНка» принял решение об освобождении Владимира Антонова по его просьбе от поста первого заместителя председателя правления «ИНВЕСТБАНКа». Из состава Наблюдательного совета «ИНВЕСТБАНКа» вышел также отец Владимира Антонова, Александр Антонов, занимающий в настоящее время посты президента, председателя правления ОАО «Конверс Груп», члена наблюдательного совета АО «Латвияс Крайбанка» и члена наблюдательного совета АО банк «Снорас».

Как подчеркнул Владимир Антонов, полная продажа принадлежавшего ему пакета акций ИНВЕСТБАНКа новой группе акционеров означает более чем успешное, стратегически целесообразное и финансово взаимовыгодное завершение давно намеченной и осуществлявшейся в соответствии с перспективными бизнес-планами участников сделки, достигнутой в результате конструктивного и эффективного переговорного процесса к полному удовлетворению всех заинтересованных сторон.

По сообщению Владимира Антонова, полученный им в результате продажи контрольного пакета акций банка значительный финансовый результат послужит мощным стимулом и дополнительным толчком для интенсивного развития принадлежащего ему бизнеса в других, новых, перспективных, прибыльных и наиболее динамично развивающихся при существующей рыночной конъюнктуре направлениях бизнеса, в том числе международного, развитием которых он сможет теперь заниматься с наивысшей эффективностью и максимальной концентрацией.

"Мы предполагаем, всемерно использовать имеющийся у нас, как у международной финансовой организации - "Convers Group" солидный и нарастающий финансовый потенциал для максимального привлечения зарубежных инвестиций в российскую экономику по самым востребованным в нашей стране направлениям промышленности и бизнеса", - отметил Владимир Антонов. - При этом мы ни секунды не сомневаемся в том, что новые хозяева «ИНВЕСТБАНКа», купившие созданный нами практически с нуля за несколько трудных и напряженных рабочих лет эффективный банковский бизнес, получат от него максимальные прибыли в интересах всех его нынешних акционеров, участников и клиентов, которым мы искренне желаем успехов и процветания".

В свою очередь, акционер «ИНВЕСТБАНКа» Сергей Менделеев, представляющий по итогам сделки также интересы новой группы акционеров, подчеркнул, что избранная при прежнем владельце банка стратегия его развития по пути формирования мощного, универсального кредитного учреждения федерального уровня не претерпит существенных изменений, так как уже доказала свою высокую эффективность. "Мы полностью удовлетворены состоявшейся сделкой, искренне благодарны Владимиру Антонову как за его многолетнюю плодотворную работу по руководству банком, так и за принятое им решение о его продаже, и приложим все зависящие от нас усилия для дальнейшего уверенного развития «ИНВЕСТБАНКа»", - заявил Сергей Менделеев.

Напомним, что в настоящее время в состав международной финансовой группы "Convers Group", воглавляемой Александром и Владимиром Антоновыми, входят банки стран-членов ЕС: Bankas SNORAS (Литва), "Finasta" (Литва), Latvijas Krajbanka (Латвия), украинский ПАО "Конверсбанк", "Banco Trasatlantico S.A." (Панама) и ряд других финансовых и производственных структур. Совокупная стоимость активов, находящихся в управлении "Конверс Груп", составляет свыше 7 млрд долларов США.

Другие новости

15.03.2011
12:20
"Первая грузовая компания" за январь-февраль 2011 г. увеличила объем перевозок на 18.3% до 46.7 млн т
15.03.2011
12:18
БТС-2 будет запущен в ноябре 2011 года - замглавы Минтранса
15.03.2011
12:15
Управделами президента РФ выставило на продажу гостевой комплекс "Шуйская чупа" в Карелии, стартовая цена– 285.605 млн руб
15.03.2011
12:03
Нацбанк Белоруссии опровергает слухи о скорой девальвации национальной валюты
15.03.2011
12:00
Владимир Антонов окончательно вышел из состава акционеров "Инвестбанка", продав новым акционерам весь принадлежавший ему пакет в размере 40.04% акций
15.03.2011
11:51
Руководство завода "Метахим" отложило решение о сокращении рабочих в Ленобласти
15.03.2011
11:45
"Магнит" выплатил 1-й купонный доход по облигациям серий БО-01-БО-04 в размере 226.27 млн руб
15.03.2011
11:42
Минпромторг РФ рассматривает 2 сценария программы обновления грузовиков - ведомство
15.03.2011
11:33
Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 апреля может вырасти на 16% - до $423,7 за тонну [Версия 1]
Комментарии отключены.