ИК "Грандис Капитал" планирует в 2011 году создать фонд прямых инвестиций на $25 млн [Версия 1]

Уточнение по размеру собственных средств (последний абзац).

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Инвестиционная компания "Грандис Капитал" планирует в 2011 году зарегистрировать и создать фонд прямых инвестиций в объеме не менее 25 миллионов долларов, сообщил во вторник журналистам генеральный директор компании Александр Соболенко.

Являясь финансовым консультантам по сделкам слияний и поглощений (M&A), а также частных размещений капитала (private placement), компания часто работает с интересными бизнес-проектами, отметил он.

"Фонд прямых инвестиций позволит диверсифицировать инвестиции наших клиентов. Доходность, которую они получат в среднесрочной перспективе, весьма и весьма привлекательна", - сказал Соболенко, отметив, что горизонт инвестирования в такие проекты, как правило, составляет 5-7 лет.

Также глава компании сообщил, что в 2011 году планируется вдвое увеличить средства, находящиеся в доверительном управлении компании, - до 3 миллиардов рублей.

"На сегодняшний день под управлением компании находится 1,5 миллиарда рублей со средним счетом 750 тысяч долларов. Наша задача состоит в том, что мы планируем удвоить эту цифру до конца следующего года, сохраняя тенденцию по объему среднего счета. Для нас это важно", - сказал он. Соболенко добавил, что компания не стремится "распыляться" на розничных клиентов и не планирует "уходить в другой клиентский сегмент".

ИК "Грандис Капитал" создана в 2008 году, предоставляет брокерские услуги корпоративным клиентам, услуги по индивидуальному доверительному управлению и услуги в области корпоративных финансов. Размер собственных средств компании на 30 июня составлял 46,61 миллиона рублей. По последним данным - на 30 сентября - размер собственных средств компании вырос до 64 миллионов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.