Fitch изменило прогноз по рейтингам "Полиметалла" на "Стабильный" с "Негативного"

Москва, 7 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Международное рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз по рейтингам ОАО "Полиметалл" на "Стабильный" с "Негативного". Об этом говорится в сообщении агентства.

Одновременно агентство подтвердило долгосрочные и краткосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) компании в иностранной и национальной валюте на уровне "B", а также долгосрочный рейтинг "Полиметалла" по национальной шкале "BBB(rus)".

"Изменение на "Стабильный" прогноза по рейтингам "Полиметалла" отражает меры по рефинансированию, предпринятые менеджментом компании за последние 6-9 месяцев, для удлинения сроков погашения долга и создания более сбалансированной структуры погашения долгового портфеля", - отмечается в сообщении агентства.

"Рейтинги "Полиметалла" продолжают отражать в качестве позитивного момента его конкурентоспособные показатели затрат, а также хорошие средние показатели длительности выработки у действующих месторождений. Факторами, сдерживающими рейтинги компании, остаются ее относительно меньший масштаб и более ограниченная диверсификация по сырьевым товарам, риски, связанные с осуществлением планов расширения деятельности, а также крупная производственная база в России, которая подвергает "Полиметалл" политическим, деловым и регулятивным рискам выше среднего уровня", - констатируют аналитики Fitch.

Комментарии отключены.