ОСК предлагает строить "Мистрали" в РФ на "Янтаре" или "Адмиралтейских верфях"

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Россия предлагает Франции два варианта создания совместного предприятия для строительства вертолетоносцев типа "Мистраль" на российских верфях - на базе "Адмиралтейских верфей" в Санкт-Петербурге или на "Янтаре" в Калининграде, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Игорь Рябов.

Сейчас Россия ведет переговоры с Францией о закупке четырех вертолетоносцев типа "Мистраль". Москва настаивает, чтобы один-два корабля были построены на французских верфях, а остальные - на российских.

"ОСК предлагает французам два варианта СП - на базе "Адмиралтейских верфей" или на "Янтаре", - сказал Рябов.

Он сообщил, что в конце августа французская правительственная делегация посетит завод "Янтарь", где ознакомится с мощностями этого предприятия для строительства кораблей типа "Мистраль".

Рябов отметил, что французы выполнили техническое задание министерства обороны РФ и утеплили корабль, который теперь может без ущерба для экипажа плавать в широтах при температуре минус 25 градусов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.