"Магнит" поручился перед БСЖВ по кредиту для своей "дочки" на 2 млрд рублей

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. ОАО "Магнит", один из крупнейших российских ритейлеров, заключило договор поручительства с "Банком Сосьете Женераль Восток" (БСЖВ) за свою дочернюю компанию ЗАО "Тандер", которое привлекает финансирование в размере 2 миллиарда рублей на срок до 13 августа 2012 года, говорится в материалах "Магнита".

Банк предоставил средства в форме возобновляемой кредитной линии для пополнения оборотных средств "Тандера", который является управляющей компанией розничной сети магазинов "Магнит". Ранее ритейлер заявлял, что его капитальные вложения, направленные на развитие сети, составят в 2010 году один миллиард долларов.

В конце июня акционеры "Магнита" на годовом собрании одобрили ряд договоров поручительства за "Тандер" по привлечению в будущем кредитов на общую сумму до 54,5 миллиарда рублей.

"Магнит" (Краснодар) - второй по величине российский ритейлер. По состоянию на 31 июля 2010 года сеть ритейлера насчитывала 3,551 тысячи магазинов в форматах "магазин у дома" и "гипермаркет", расположенных в более чем тысяче населенных пунктов РФ. Большинство магазинов группы расположено в Южном, Северо-Кавказском, Центральном и Приволжском федеральных округах. Чистая прибыль "Магнита" за 2009 год по МСФО увеличилась на 86,88% - до 8,728 миллиарда рублей, выручка - на 27,79%, до 169,860 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.