ПОВТОР - Рынок акций РФ откроет торги четверга снижением индексов на фоне внешнего негатива

Повторяется с исправлением опечатки в заголовке

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Российский рынок акций откроет торги четверга снижением индексов на фоне внешнего негатива, прогнозируют аналитики.

Американский рынок закрыл торги среды в отрицательной зоне, несмотря на первоначальный позитивный импульс, заданный отчетностью Wells Fargo и Morgan Stanley. Негативное влияние на рынок оказало выступление главы ФРС Бена Бернанке о неопределенных перспективах экономики США. В итоге DJIA снизился на 1,1% - до 10120 пунктов, S&P500 - на 1,3%, NASDAQ - на 1,6%. В итоге нефтегазовый сектор закрылся на уровне рынка, финансовый сектор выглядел хуже рынка.

Доходность по казначейским облигациям США снизилась, достигнув 2,89% по индикативным десятилетним бумагам. Это минимальный уровень за 15 месяцев.

В ходе азиатской сессии в четверг утром основные индексы региона торгуются преимущественно в умеренном минусе, отыгрывая угрозу замедления экономики США.

Фьючерс на нефть сорта Brent движется около значимого уровня поддержки на 75 долларов.

Фьючерс на S&P 500 утром в четверг колеблется в районе 1060-1065 пунктов.

По мнению управляющего активами ООО "Инвестиционная палата" Александра Волынского, российский фондовый рынок откроет торги четверга гэпом вниз.

"Индекс ММВБ вернется ниже важного уровня на 1350-1355 пунктах, что потенциально угрожает тестом 1300-1320 пунктов. Фьючерс на индекс РТС начнет день предположительно с продаж, целью которых может выступить район 1390-1395 пунктов. Основная поддержка расположена на 1370, далее 1350 пунктов", - отметил он.

Замначальника аналитического отдела "Инвесткафе" Александра Лозовая предполагает, что в ходе торгов в четверг хуже рынка могут торговаться акции нефтяных компаний "ЛУКОЙЛа" и "Сургутнефтегаза", что обусловлено понижением котировок нефтяных фьючерсов: Light Crude Oil упала на 1,5% - до 76,4 доллара за баррель. Снижение котировок акций "Роснефти", напротив, может иметь ограниченный характер, на что указывает ряд технических индикаторов.

"Защитными бумагами, полагаю, сегодня будут обыкновенные и привилегированные акции Сбербанка на фоне роста цен на долговых рынках", - отметила она.

Внутри дня на рынок могут оказать влияние следующие статданные: количество заявок на пособия по безработице в США (16.30 мск); выступление главы ФРС США с полугодовым отчетом в палате представителей (17.30 мск); продажи на вторичном рынке жилья за июнь, Индекс опережающих индикаторов за июнь, Индекс цен на жилье за май (18.00 мск).

Также в течение дня отчитаются AT&T, Caterpillar, Nokia, UPS и другие. После закрытия торгов в США отчетность представят Amazon.com, American Express, Microsoft и другие.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.