Нордеа банк открыл кредитные линии группе "Илим" на $140 млн

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Нордеа банк, входящий в тридцатку крупнейших в РФ, открыл две кредитные линии ОАО "Группа "Илим" (головной офис - Санкт-Петербург), одному из лидеров целлюлозно-бумажного комплекса РФ, общим объемом 140 миллионов долларов, говорится в сообщении банка.

Предоставленные кредитные ресурсы компания предполагает направить на пополнение оборотных средств и на инвестиционные цели.

Первая кредитная линия с лимитом выдачи 40 миллионов долларов открыта сроком на 1,5 года, лимит второй кредитной линии сроком на пять лет - 100 миллионов долларов. В соответствии с условиями соглашения, обеспечением по обоим договорам выступает гарантия Ilim Holding SA.

Нордеа банк сотрудничает с группой "Илим" с февраля 2008 года. За это время Нордеа банк стал одним из основных кредиторов ОАО "Группа "Илим", утверждают в банке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.