Госдума продлила срок действия договоров "последней мили"

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Госдума в среду приняла в третьем, окончательном чтении закон, продлевающий до 1 января 2014 года срок, в течение которого организация по управлению единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) вправе передавать в аренду территориальным сетевым организациям объекты электросетевого хозяйства.

Таким образом, продлевается срок действия договоров "последней мили". Изменения внесены в закон "Об электроэнергетике". Согласно тексту документа, правительство РФ сможет устанавливать порядок согласования таких договоров.

В настоящее время выручка за оказание услуг по передаче электрической энергии с использованием объектов электросетевого хозяйства, отнесенных к ЕНЭС и находящихся в аренде у территориальных сетевых организаций, составляет значительную часть общего объема необходимой валовой выручки территориальных сетевых организаций.

Отказ от механизма передачи в аренду территориальным сетевым организациям объектов электросетевого хозяйства, отнесенных к ЕНЭС, вызовет рост тарифа на передачу электрической энергии по сетям территориальных сетевых организаций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.