Николай Добринов сохранил пост главы набсовета Номос-банка

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Николай Добринов, владеющий 9,27% акций Номос-банка, сохранил за собой пост председателя наблюдательного совета, говорится в сообщении банка, входящего в тридцатку крупнейших в РФ, со ссылкой на решение набсовета.

Наблюдательный совет также рассмотрел ряд организационных вопросов. В частности, были избраны новые составы комитетов, действующих в рамках набсовета. Комитет по аудиту возглавил экс-министр РФ по антимонопольной политике Илья Южанов.

В состав наблюдательного совета Номос-банка, избранный решением общего собрания акционеров от 23 июня, входят восемь человек. Помимо Добринова и Южанова, это Алексей Гудайтис (9,27% акций), председатель совета директоров НОВАТЭКа Александр Наталенко, президент - председатель правления Номос-банка Дмитрий Соколов, представитель ВЭБа Александр Зеленов (Номос-банк получил господдержку в виде субординированного кредита ВЭБа).

"По сравнению с предыдущим составом в наблюдательном совете произошло два изменения: новым членами совета стали Жан-Паскаль Дювьесар (представляет интересы PPF Group) и Александр Захаров (независимый директор)", - отмечается в сообщении.

Совет также принял решение объявить оферту по облигациям серии 11. В рамках оферты Номос-банк обязуется приобрести все облигации выпуска по требованию владельцев в течение пяти календарных дней шестого купонного периода. Процентную ставку по третьему-шестому купонам банк установил на уровне 7,4% годовых, что составляет 36,9 рубля на одну облигацию.

Номос-банк является универсальным сетевым банком с филиалами во всех крупнейших городах России. По итогам 2009 года активы Номос-банка по МСФО составили 277,11 миллиарда рублей, капитал увеличился до 36,6 миллиарда рублей. Чистая прибыль составила 4,26 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.