Рост промпроизводства в еврозоне в январе составит 0,7%, считают аналитики

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Европейское статистическое агентство Евростат В пятницу в 14.00 мск опубликует данные по уровню промышленного производства за январь. По прогнозам аналитиков, опрошенных интернет-порталом dailyFX.com, промпроизводство в еврозоне увеличилось в январе на 0,7% по сравнению с декабрем и снизилось на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также в пятницу в 16.30 мск министерство торговли США обнародует данные по розничным продажам в феврале, исключая автомобили. Согласно ожиданиям аналитиков, данный показатель за отчетный месяц увеличится на 0,1% по сравнению с январем.

Кроме того, в 17.55 мск Центр опросов потребителей Мичиганского университета опубликует предварительные данные по уровню потребительских настроений в США в марте. Индекс потребительских настроений (Michigan Consumer Sentiment Index - MCSI) незначительно увеличится в отчетном месяце - до 73,9 пункта против 73,6 пункта месяцем ранее, считают аналитики.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.