Ориентир доходности евробондов Банка Москвы - 400 б.п. над свопами

ВН.РЕД.: Добавлены мнения аналитиков об объеме выпуска (пятый, шестой и последний абзацы).

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Ориентиром доходности предстоящих пятилетних евробондов Банка Москвы, подконтрольного правительству столицы, является 400 базисных пунктов к среднерыночным свопам, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

"Пока ориентир такой", - сказал он.

"Пока не было объявлено ориентира по доходности, однако мы думаем, что за ориентир в данном случае будет взят размещенный недавно VTB15 (доходность 6,43%). Премия к нему вряд ли будет значительной и, на наш взгляд, не превысит 30 базисных пунктов", - пишут аналитики "ВТБ Капитал".

Роуд-шоу этих бумаг началось на прошлой неделе. Организаторами сделки являются Credit Suisse, Goldman Sachs и JP Morgan.

"Как предполагается, объем размещения составит около 1 миллиарда долларов. Сделка будет проведена на текущей неделе", - пишут аналитики "Уралсиб Кэпитал". По их мнению, банк предложит ориентир доходности на уровне чуть ниже 7%.

Банк Москвы входит сятерку крупнейших российских банков по величине активов. п

На прошлой неделе второй крупнейший банк РФ - ВТБ, разместил пятилетние долларовые евробонды на сумму 1,25 миллиарда долларов с доходностью 6,465% годовых.

"По нашему мнению, размещаемые облигации будут оценены с положительным спредом к выпущенным недавно еврооблигациям VTB, которые в настоящий момент котируются с доходностью 6,5% к погашению", - пишет "Уралсиб Кэпитал".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.