Fitch присвоило планируемому выпуску еврооблигаций "ВТБ" ожидаемый рейтинг "ВВВ"

Москва, 03 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ожидаемый долгосрочный рейтинг "BBB" предстоящему выпуску пятилетних облигаций VTB Capital S.A., номинированных в долларах США, представляющих собой участие в кредите и имеющих ограниченный регресс на эмитента. Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.

Финальный рейтинг будет присвоен после получения документации по выпуску, которая, как ожидается, будет в основном соответствовать предоставленной ранее информации.

Поступления по облигациям будут использованы исключительно для финансирования кредита банку "ВТБ. Банк имеет следующие рейтинги: долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте "BBB", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте "F3", рейтинг поддержки "2", индивидуальный рейтинг "D", национальный долгосрочный рейтинг "AAA(rus)" и уровень поддержки долгосрочного РДЭ "BBB". Прогноз по долгосрочным РДЭ и национальному долгосрочному рейтингуВТБ - "Стабильный". Выпуск размещается в рамках программы банка по эмиссии облигаций, представляющих собой участие в кредите, которая имеет долгосрочный рейтинг "BBB" и краткосрочный рейтинг "F3".

Комментарии отключены.