"НРА" подтвердило рейтинг кредитоспособности "ТЭМБР-БАНКА" на уровне "А-"

Москва, 03 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

«Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило индивидуальный рейтинг кредитоспособности ОАО «ТЭМБР-БАНК» (г. Москва) на уровне «А-» (высокая кредитоспособность, третий уровень), прогноз позитивный. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе агентства.

ОАО «ТЭМБР-БАНК» (далее – Банк) основан 28 марта 1994 г. в форме товарищества с ограниченной ответственностью. Конечными бенефициарами банка сегодня являются некоторые его топ-менеджеры, наряду с другими акционерами – юридическими и физическими лицами.

Сегодня ОАО «ТЭМБР-БАНК» позиционирует себя как универсальное финансово-кредитное учреждение, оказывает полный комплекс банковских услуг в соответствии с законодательством РФ, полученными лицензиями Банка России и лицензиями профессионального участника рынка ценных бумаг. Банк является членом и участником профессиональных организаций и ассоциаций, имеет два филиала в Благовещенске и Владимире, а также сеть дополнительных офисов и операционных касс. Развивая сеть дополнительных офисов в г. Москве, в 2009 г. банк открыл два дополнительных офиса для обслуживания юридических и физических лиц. С целью расширения бизнеса в регионах, в 2010 г. будет открыт филиал банка в Калининграде.

Решая задачи, определенные стратегией развития, банк в июне 2009 г. получил Генеральную лицензию Банка России на осуществление банковских операций. В 2010 г. планируется получение лицензии Банка России на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов, а так же организация проведения банковских операций с драгоценными металлами, том числе – в Амурской области, являющейся крупным золотодобывающим регионом России.

Индивидуальный рейтинг кредитоспособности на уровне «А-» (высокая кредитоспособность, второй уровень) был присвоен банку в феврале 2009 г.

Комментарии отключены.