Гендиректор "Связьинвеста" увеличил свою долю акций в "Волгателекоме" до 2,57%

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Генеральный директор "Связьинвеста" Евгений Юрченко увеличил свою долю в уставном капитале "дочки" холдинга ОАО "Волгателеком" до 1,93% с 1,46%, долю обыкновенных акций - до 2,57% с 1,95%, говорится в сообщении компании.

Стоимость сделки не называется.

Исходя из цены по последней сделке на РТС в размере 3,4 доллара за обыкновенную акцию "Волгателекома", стоимость купленных Юрчекно акций составляет около 5 миллионов долларов.

Юрченко летом 2009 года заявил, что купит акции всех межрегиональных компаний (МРК) "Связьинвеста", чтобы максимально соблюсти интересы миноритариев МРК в ходе реорганизации холдинга.

В октябре Юрченко передал принадлежащие ему пакеты акций МРК в управление инвесткомпании "Кит Фортис".

"Волгателеком", крупнейший телекоммуникационный оператор Поволжья, предоставляет комплекс услуг фиксированной и сотовой связи, доступа в интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания работает в 11 регионах Приволжского федерального округа. Монтированная емкость сети фиксированной связи составляет 5,2 миллиона номеров, задействованная - 4,9 миллиона.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.