"Сургутнефтегаз" увеличил долю в компании "Медиа-Инвест" с 25% до 100% и преобразовал ее в ООО "Медиалайн"

Москва, 02 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Сургутнефтегаз" увеличил долю в ООО "Медиа-Инвест" (Москва) с 25% до 100%. Об этом сообщает "Сургутнефтегаз".

Доля участия в уставном капитале изменилась еще 1 февраля, следует из сообщения.

Одновременно "Сургутнефтегаз" сообщил о реорганизации компании "Медиа-Инвест" путем выделения. В результате ООО "Медиа-Инвест" преобразовано в ООО "Медиалайн" с местом регистрации в Санкт-Петербурге. При этом "Сургутнефтегаз" сообщил, что не участвует в уставном капитале "Медиалайна".

В пресс-службе "Сургутнефтегаза" не комментируют изменения в медийных активах.

Ранее сообщалось, что "Сургутнефтегаз" в 2005 году стал собственником 100% ЗАО "Медиа-Инвест", владеющем 35% в ООО "Медиа-Холдинг РЕН ТВ". В 2007 году нефтяная компания сократила долю в "Медиа-Инвесте" до 25%, а позднее общество было преобразовано в ООО.

Напомним, что "Сургутнефтегаз" является акционером одного из крупнейших российских частных медиахолдингов - "Национальная Медиа Группа". Холдинг был создан в феврале 2008 года путем соединения телевизионных активов "Сургутнефтегаза", АБ "Россия" и "Северстали". Активы "Национальной Медиа Группы": медиахолдинг "РЕН ТВ", телерадиокомпания "Петербург-Пятый канал", газета "Известия", ЗАО "Национальные телекоммуникации".

"Сургутнефтегаз" - четвертая по величине интегрированная нефтяная компания России, центральный офис находится в Сургуте. Сфера деятельности "Сургутнефтегаза" охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений; добычу и реализацию нефти и газа; производство и сбыт нефти и газа; производство и сбыт нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.

Уставный капитал "Сургутнефтегаза" составляет 43.4 миллиарда рублей, 8.1% акций предприятия принадлежит негосударственному пенсионному фонду "Сургутнефтегаз", 91.9% - прочим акционерам.

Другие новости

Комментарии отключены.